top left

 +7 8442 587-035
Бесплатная консультация
 г. Волгоград,
ул. Кутузовская, 5

Показать на карте

справа бело голубой

Экспериментариум "Научная среда"

Экспериментариум "Научная среда"

30 сентября 2022 года на базе Центра цифрового образования детей «IT-куб» был организован и проведен Экспериментариум "Научная среда".

Мероприятие проводилось с целью повышения уровня информированности общественности о деятельности Центра, популяризации науки, повышения заинтересованности обучающихся к изучению точных и технических наук.
Была проведена обзорная экскурсия по Центру. Педагоги-наставники рассказали гостям и воспитанникам о направлениях обучения.
В рамках творческих мастер-классов, ребята попробовали свои силы в программировании, создав игровое приложение на языке Java, а также мультфильм «Подводный мир» в среде программирования Scratch.
Нешуточные баталии разыгрались на соревновании роботов «Умный водитель», но как всегда – победила дружба.
Наиболее интересным и захватывающим стало участие в виртуальном путешествии.
Ребята, при помощи шлема виртуальной реальности, побывали на стартовой площадке космодрома Байконур, с которого была запущена ракета-носитель «Восток» с кораблём «Восток-1», на борту которого находился первый человеком в мировой истории, совершивший полёт в космическое пространство – Юрий Гагарин. Школьникам представилась возможность прогуляться по Адмиралтейской набережной Санкт-Петербурга вместе с его основателем Петром Великим.
Мы надеемся, что подобные экспериментариумы станут доброй традицией нашего Центра.

О Центре

Центр цифрового образования "IT-куб" функционирует на базе ГАПОУ "Волгоградский социально-педагогический колледж"

Адрес: г. Волгоград, ул. Кутузовская, 5

Тел.: +7 8442 587-035

E-mail: vspc@volganet.ru

Поиск